»» TTF 2018 - News »» 


07.12.2017
Zweite Bandwelle fuer das Taubertal 2018: Broilers, In Flames, Gogol Bordello, Faber, The Baboon Show, Käptn Peng & Die Tentakel Von Delphi und Hilltop Hoods!



Historie  ~  Taubertal-Festival 2017




Taubertal-Festival 2017

|| 10.08.2017 - 13.08.2017 ||

Donnerstag, 10.08.2017

Steinbruch
Tauberplanscher-Camp
Taiteita
Heisskalt
Rogers
Schmutzki

=> Einlass
00:10
23:20
22:10
21:00

20:30
Ganztägiges HALLO mit
den Leute aus dem Forum!

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Freitag, 11.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza*
Rise Against
The Amity Affliction
Jennifer Rostock
Fiddler's Green

=> Einlass
23:20
21:30
19:40
17:50

13:45
Oaks Above (CAN)*
Underwoods (ITA)*
Walking After U (KOR)*
Blues Pills
61 Minds (BEL)*
Kyle Gass Band
Amoli (NOR)*
Marathonmann
Delirious Mob Crew (CH)*
Pleins Phares (FRA)*
Tim Vantol
Liedfett
Sound Injection (D)*

=> Einlass
00:30
00:00
23:30
22:30
21:40
20:40
19:50
18:50
18:00
17:30
16:30
15:25
14:40

13:45
Vive Le Festival Bühne
Mittone

18:50

Steinbruch (Aftershow)
Mittone
Drunken Masters
Rakede
Mittone

=> Einlass
03:40
02:20
01:20
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Samstag, 12.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Casper
Biffy Clyro
Anti-Flag
Emil Bulls

=> Einlass
23:20
21:00
19:15
17:30

12:30
Vocem Po Grinvichu (RUS)*
Huanastone (SWE)*
Still Awake (D)*
Django 3000
The Truemen (D)*
Callum Chynoweth Band(AUS)*
Watsky
Snare Cover (JAP)*
Counterfeit
Anviled (POL)*
The Amazons
Von wegen Lisbeth
Intérieur I Nuit (FRA)*
Semperfield (D)*
Frank e le forme soniche (ITA)*
King Father Baboon

=> Einlass
00:35
00:05
23:35
22:35
21:45
21:15
20:15
19:30
18:30
17:45
16:45
15:45
14:55
14:25
13:55
13:00

12:30
Vive Le Festival Bühne
Taktattackers

16:00

Steinbruch (Aftershow)
Evil Jared & Q-Ball
Bukahara
Qnoe

=> Einlass
02:20
01:20
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Sonntag, 13.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Billy Talent
Alligatoah
In Extremo
Emergenza Winner # 1*
Itchy

=> Einlass
22:15
20:25
18:35
17:15
15:45

13:30
The Prosecution
Emergenza Winner # 2*
Skinny Lister
Emergenza Winner # 3*
BRKN
Vant
Emergenza Ceremony
Time for Action (ESP)*
The Agency (DEN)*
Beats Unlimited Crew (NL)*

=> Einlass
21:30
20:40
19:40
18:45
17:45
16:45
16:00
15:00
14:30
14:00

13:30
Vive Le Festival Bühne
James Kakande
17:45


Plakat TTF 2017