»» TTF 2017 - News »» 


01.02.2017
Neu dabei sind: Emil Bulls, Counterfeit, The Amazons und Rakede!

10.01.2017
Neues Jahr, neue Bands: Blues Pills, Bukahara, Tim Vantol und Rogers!




Historie  ~  Taubertal-Festival 2012




Taubertal-Festival 2012

|| 10.08.2012 - 12.08.2012 ||

Donnerstag, 09.08.2012

Steinbruch
Tauberplanscher-Camp
DJ
Hoffmaestro
Moop Mama
5Bugs
00:00
23:00
21:30
20:00
Ganztägiges HALLO mit
den Leute aus dem Forum!

¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤

Freitag, 10.08.2012

Hauptbühne
Sounds for Nature - Bühne
Placebo
The Wombats
Broilers
Royal Republic
Sondaschule
Fiddlers Green
22:50
20:50
19:05
17:20
15:55
14:30
Kraftklub
Yellowcard
Templeton Pek
Tune Circus (Antenne1)
00:05
22:05
20:05
18:55
Steinbruch (Aftershow)
Emergenza (SfN-Bühne)
DJ
Egotronic
DJ
02:40
01:40
23:00
Mari! Mari! (RUS)
Alcapell (D)
The Blennies (I)
Mono Band (TUR)
Dudes (N)
Buddies (F)
The Carnabys (UK)
Caffeine (CZ)
=> Einlass
18:00
17:25
16:50
16:15
15:40
15:05
14:30
13:55
13:30

¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤

Samstag, 11.08.2012

Hauptbühne
Sounds for Nature - Bühne
The BossHoss
Bush
Madsen
H-Blockx
Skindred
Monsters of Liedermaching
22:50
20:50
19:05
17:20
15:50
14:30
Bonaparte
Boysetsfire
The Computers
ZSK
00:05
22:05
20:05
18:20
Steinbruch (Aftershow)
Emergenza (SfN-Bühne)
DJ Matuschke
Fiva & Das Phantom Orchester
DJ Matuschke
02:40
01:40
23:00
Avaivartika (JAP)
Hurricane Love (S)
Rhys Crimmin &
   The Toms (AUS)
The Joking (F)
Disconnected Blind (CDN)
Jimmy Dee (NL)
I Come From The Sun (D)
=> Einlass
17:15
16:40
16:05

15:30
14:55
14:20
13:45
13:30

¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤  ¤

Sonntag, 12.08.2012

Hauptbühne
Sounds for Nature - Bühne
Beatsteaks
Social Distortion
Heaven Shall Burn
Emergenza Sieger
Panteon Rococo
Russkaja
21:45
19:45
18:00
17:00
15:45
14:30
Zebrahead
List (ON3-Sieger)
Sound Organic Matter
Emergenza 2.Sieger
Emergenza 3.Sieger
The Bush of Ghosts
23:15
21:00
20:00
19:00
18:20
17:15
Emergenza (SfN-Bühne)
Emergenza-Siegerehrung
Wellbad (D)
Chico (PL)
Odette (E)
=> Einlass
16:15
15:05
14:30
13:55
13:30


Plakat TTF 2012