»» TTF 2017 - News »» 


11.05.2017
Neu dabei sind: Schmutzki, Vant & King Father Baboon!

01.05.2017
Gewinne, Gewinne, Gewinne - beim Tauberplanscher-Quiz tut sich was!




Taubertal-Festival 2017  ~  Das Line-Up


Auf dieser Seite gibt es alles zum 2017er Line-Up.

Zu einem das alphabetische Line-Up mit Links zur Homepage und der Facebook-Seite, dann noch eine Sortierung nach Auftrittstagen. Zum Schluß noch die Timetable für das kommende Festival.

Ein Auflistung und Links zu den Bands, die sich für das Emergenza-Finale qualifiziert haben gibt es im Bereich Emergenza.


Alphabetisches Line-Up

= Link zur Homepage

= Link zu Facebook

- 0..9 -
- A B C -
Alligatoah  (SO | Hauptbühne) 
       
The Amazons  (SA | SfN-Bühne) 
       
The Amity Affliction  (FR | Hauptbühne) 
       
Anti-Flag  (SA | Hauptbühne) 
       
Antilopen Gang  *wegen Krankheit abgesagt* 
       
Biffy Clyro  (SA | Hauptbühne) 
       
Billy Talent  (SO | Hauptbühne) 
       
Blues Pills  (FR | SfN-Bühne) 
       
BRKN  (SO | SfN-Bühne) 
       
Bukahara  (SA | Steinbruch) 
       
Casper  (SA | Hauptbühne) 
       
Counterfeit  (SA | SfN-Bühne) 
       
- D E F -
Django 3000  (SA | SfN-Bühne) 
       
Emil Bulls  (SA | Hauptbühne) 
       
Fiddler's Green  (FR | Hauptbühne) 
       
- G H I J -
Kyle Gass Band  (FR | SfN-Bühne)  
       
Heisskalt  (DO | Steinbruch) 
       
In Extremo  (SO | Hauptbühne) 
       
Itchy  (SO | Hauptbühne) 
       
Jennifer Rostock  (FR | Hauptbühne) 
       
- K L M N -
King Father Baboon  (SA | SfN-Bühne) 
       
Liedfett  (FR | SfN-Bühne) 
       
Marathonmann  (FR | SfN-Bühne) 
       
- O P Q -
The Prosecution  (SO | SfN-Bühne) 
       
- R S T -
Rakede  (FR | Steinbruch) 
       
Rise Against  (FR | Hauptbühne) 
       
Rogers  (DO | Steinbruch) 
       
Schmutzki  (DO | Steinbruch) 
       
Skinny Lister  (SO | SfN-Bühne) 
       
- U V W X Y Z -
Vant  (SO | SfN-Bühne) 
       
Tim Vantol  (FR | SfN-Bühne) 
       
Von Wegen Lisbeth  (SA | SfN-Bühne) 
       
Watsky  (SA | SfN-Bühne) 
       

Line-Up nach Auftrittstagen


Donnerstag (10.08.2017)
Heisskalt
Rogers
Schmutzki
Freitag (11.08.2017)
The Amity Affliction
Blues Pills
Fiddler´s Green
Jennifer Rostock
Kyle Gass Band
Liedfett
Marathonmann
Rakede
Rise Against
Tim Vantol

Samstag (12.08.2017)
The Amazons
Anti-Flag
Biffy Clyro
Bukahara
Casper
Counterfeit
Django 3000
Emil Bulls
King Father Baboon
Von Wegen Lisbeth
Watsky

Sonntag (13.08.2017)
Alligatoah
Billy Talent
BRKN
In Extremo
Itchy
The Prosecution
Skinny Lister
Vant



Absagen
Folgende Bands mussten leider wieder
vom Billing genommen werden:
Antilopen Gang


Taubertal-Festival 2017

|| 10.08.2017 - 13.08.2017 ||

Donnerstag, 10.08.2017

Steinbruch
Tauberplanscher-Camp
Taiteita
Heisskalt
Rogers
Schmutzki

=> Einlass
00:10
23:20
22:10
21:00

20:30
Ganztägiges HALLO mit
den Leute aus dem Forum!

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Freitag, 11.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza*
Rise Against
The Amity Affliction
Jennifer Rostock
Fiddler's Green

=> Einlass
23:20
21:30
19:40
17:50

13:45
Oaks Above (CAN)*
Underwoods (ITA)*
Walking After U (KOR)*
Blues Pills
61 Minds (BEL)*
Kyle Gass Band
Amoli (NOR)*
Marathonmann
Delirious Mob Crew (CH)*
Pleins Phares (FRA)*
Tim Vantol
Liedfett
Sound Injection (D)*

=> Einlass
00:30
00:00
23:30
22:30
21:40
20:40
19:50
18:50
18:00
17:30
16:30
15:25
14:40

13:45
Vive Le Festival Bühne
Mittone

18:50

Steinbruch (Aftershow)
Mittone
Drunken Masters
Rakede
Mittone

=> Einlass
03:40
02:20
01:20
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Samstag, 12.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Casper
Biffy Clyro
Anti-Flag
Emil Bulls

=> Einlass
23:20
21:00
19:15
17:30

12:30
Vocem Po Grinvichu (RUS)*
Huanastone (SWE)*
Still Awake (D)*
Django 3000
The Truemen (D)*
Callum Chynoweth Band(AUS)*
Watsky
Snare Cover (JAP)*
Counterfeit
Anviled (POL)*
The Amazons
Von wegen Lisbeth
Intérieur I Nuit (FRA)*
Semperfield (D)*
Frank e le forme soniche (ITA)*
King Father Baboon

=> Einlass
00:35
00:05
23:35
22:35
21:45
21:15
20:15
19:30
18:30
17:45
16:45
15:45
14:55
14:25
13:55
13:00

12:30
Vive Le Festival Bühne
Taktattackers

16:00

Steinbruch (Aftershow)
Evil Jared & Q-Ball
Bukahara
Qnoe

=> Einlass
02:20
01:20
00:00

24:00

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Sonntag, 13.08.2017

Hauptbühne
Sounds for Nature-Bühne & Emergenza
Billy Talent
Alligatoah
In Extremo
Emergenza Winner # 1*
Itchy

=> Einlass
22:15
20:25
18:35
17:15
15:45

13:30
The Prosecution
Emergenza Winner # 2*
Skinny Lister
Emergenza Winner # 3*
BRKN
Vant
Emergenza Ceremony
Time for Action (ESP)*
The Agency (DEN)*
Beats Unlimited Crew (NL)*

=> Einlass
21:30
20:40
19:40
18:45
17:45
16:45
16:00
15:00
14:30
14:00

13:30
Vive Le Festival Bühne
James Kakande
17:45


Plakat TTF 2017